Кокой тюнер (ресивер) спутникового телевидения выбрать при покупке?

На рынке спутникового телевидения города Харькова и других регионов Украины присутствует огромное количество марок и моделей тюнеров к спутниковому ТВ. Глаза разбегаются, а продавцы расхваливают свой товар, естественно им нужно его продать. В данной статье я расскажу Вам, как приобрести хороший тюнер и при этом не переплатить.

В спутниковом телевидении сейчас существует три формата телевидения. Это – цифровой, MP-4 и HD форматы. В каждом из этих форматов транслируется свой блок телевизионных каналов. Тюнера, которые устанавливались до 2016 года, в основном способны работать только с цифровым форматом. В то время не было необходимости устанавлевать подороже тюнера, так-как бесплатных телевизионных каналов, передающих свой сигнал в форматах MP-4 и HD, практически не было. Со временем вновь появившиеся теле компании и некоторые старые ТВ компании стали передавать свой сигнал в MP-4 и HD форматах и как следствие на стары тюнерах не возможно смотреть многие интересные каналы (Интер+, Епоха, Фауна, Х спорт, Трофей и много других). Многие из наших клиентов поменяли себе старые тюнера спутникового телевидения на новые, более современные, а старые тюнера выставили на продаже. Как следствие этого Вы можете увидеть большое количество предложений на досках объявлений в интернете о продаже б.у. тюнеров спутникового телевидения. При покупке ресивера Вам необходимо уточнить работает ли он с форматами MP-4 и HD.

Дорогой тюнер спутникового телевидения не обязательно будет надёжный и качественный, дороговизна его может быть из-за дополнительных функций который он может выполнять, Например соединением с интернетом, просмотр на экране телевизора информации с флешки, запись просматриваемого ТВ канала и многое другое. Зачастую эти дополнительные функции работают не качественно, видео с интернета зависают, просматривать информацию с флешки не все получаются, так-как тюнер не со всеми диапазонами информации может работать. И вышеуказанные проблемы зачастую ценой тюнера не возможно убрать, так-как это дополнительны функции, а не основные. То есть на дополнительные функции, при выборе тюнера советую не обращать внимание.

Некоторые продавцы заявляют, что дорогие ресиверы показывают качественнее изображение. Это не всегда совпадает с действительностью. Чтоб это проверить попросите их подключить Вам, для сравнения, дорогой и более дешёвый тюнер и только после сравнения принимайте решение.

Некоторые говорят, что подороже тюнера более надёжны, меньше ломаются. Возможно это и так, но здесь необходимо поймать золотую средину цены и качества. В этом Вам могут помочь компании, которые продают тюнера к спутниковому телевидению с гарантией. Им не выгодно поставлять некачественный товар давать на него гарантию, а потом за свой счёт устранять неисправность. При выборе такой компании обратите внимание, как долго она работает на рынке спутникового телевидения г. Харькова. В интернете это В сможете определить по отзывам о компании.

Также много интересного о спутниковом ТВ Вы можете найти на нашем сайте, заходите Вам будет интересно и советуйте этот сайт в своих соц. Сетях.

Поделитесь с друзьями
11.06.2019 / Статьи
Похожие записи